Владимир ЛАГОВСКИЙ
      (27 Февраля, 18:30)
Американская установка HAARP зажгла небо на высоте 170 километров над Землей

      Военные США с помощью радиоизлучения создали в ионосфере гигантское облако тлеющего разряда
      Ученые из исследовательской лаборатории ВМФ США (U.S. Naval Research Laboratory), работающие в подразделении, занятом физикой плазмы (Plasma Physics Division), сообщили на своем сайте, что провели успешный эксперимент, используя установку HAARP (High-frequency Active Auroral Research Program), расположенную на Аляске. Антенны HAARP, занимающие площадь почти в 20 гектаров, направили в верхние слои атмосферы - в ионосферу- мощное электромагнитное излучение высокой частоты. А оно буквально зажгло небо на высоте 170 километров, создав там стабильное облако плазмы.

Установка HAARP

      Плазменное облако, созданное в результате описанного в сообщении эксперимента, было далеко не первым. HAARP генерировал их и прежде. Но впервые удалось достичь рекордной плотности - в 900 тысяч электронов на кубический сантиметр. Это более, чем в два раза плотнее, чем прежде.

         Если верить объяснениям, поступившим от Управления передовых исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), которое заказало исследования, то проводятся они для того, чтобы создать в атмосфере - ниже природной ионосферы - искусственные плазменные образования, способные отражать радиоволны. Конкретно коротковолновые сигналы. Мол, других целей нет.

        Однако далеко не все верят американским военным. И подозревают, что они время от времени используют HAARP как климатическое и тектоническое оружие. По крайней мере, экспериментируют именно в этой области - пытаются вызвать погодные катаклизмы вроде обильных осадков или ураганов, провоцируют землетрясения, воздействуя излучением на ионосферу. Некоторые вообще полагают, что облака плазмы создают для того, чтобы сбивать ими межконтинентальные ракеты противника.


HAARP - климатическое оружие
         Облако плазмы рекордной плотности появилось 12 ноября 2012 года. Известно об этом стало только сейчас. Можно лишь гадать, имеет ли эксперимент в ионосфере какое-либо отношение к многочисленным погодным аномалиям, случившимся за три месяца. Их "плотность" действительно нарастает.

        Тем временем исследовательская лаборатория ВМФ США объявила, что эксперименты по созданию облаков плазму в верхних слоях атмосферы с помощью установки HAARР будут продолжены в 2013 году. Задача сделать их - облака - плотнее и стабильнее. Значит у конспирологов появятся поводы обвинить "американскую военщину" в провоцировании глобальных катастроф.

      Подробности о том на что способна установка HAARР и для чего ее на самом деле создавали, читайте: Наводнение в Европе? Это американцы устроили!


         Источник : http://www.kp.ru

Назад

Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений
Используются технологии uCoz